X

Владелец пляжа 117 построит спасательную станцию на Золотом пляже

09:43 13.10
На последней сессии Феодосийского горсовета депутаты дали разрешение предпринимателю Игорю Нарбекову на строительство еще одной спасательной станции на Золотом пляже рядом с пляжем 117.
До этого несколько лет назад на эти же цели депутаты выделяли землю строителю Роману Лукичеву в районе пирса. Власти Феодосии считают, что Р. Лукичев вряд ли будет строить спасательную станцию, а у И. Нарбекова есть утвержденный проект. Несколько лет назад депутаты Феодосийского горсовета выделяли землю на Золотом пляже под строительство спасательной станции, однако кроме эллингов там пока ничего не строится. В конце сентября на эти же цели они выделили еще один участок земли, но уже предпринимателю Игорю Нарбекову. «Кафа» поинтересовалась у мэра Феодосии Александра Бартенева о целесообразности такого близкого соседства двух предполагаемых спасательных станций. - Это не мы давали ему землю, - напомнил А. Бартенев и дал понять, что Р. Лукичев вряд ли построит станцию, в то время как у И. Нарбекова есть проект. - Были вопросы у депутатского корпуса, у других жителей, я лично обращался к природоохранному прокурору Крыма, мы об этом и с депутатами беседовали. Мне подтвердили, что документы все в норме и соответствуют действительности, - рассказал мэр. – Там будет спасательная станция, и, наверное, знаете как, может там и будут какие-то несколько комнат отдыха. Я не знаю, я по жизни говорю, как оно бывает. Но, по крайней мере, исходя из заявленного, у меня не возникло вопросов и у депутатов тоже. Александр Владимирович отметил, что исполком и горсовет должны контролировать строительство того или иного объекта, но делать это сложно. - Потому что зачастую у нас так случается, что даешь разрешение на будку для собаки, а потом там вырастает какой-нибудь магазин, - образно объяснил А. Бартенев. – Контроль – это наша задача, но, к сожалению, в этом плане у нас забрали реальную возможность влиять на подобные вещи, потому что ГАСК у нас забрали из подчинения, и мы только можем просить, какие-то комиссии высылать, которые в правовом поле ничего не могут сделать. Только писать, просить тот же ГАСК приостановить строительство.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.