X

В Крыму ГИБДД сегодня и завтра ловит нетрезвых водителей

09:50 17.08
В Крыму ГИБДД сегодня и завтра ловит нетрезвых водителей

Фото из открытых источников

На территории Республики Крым по 18 августа проводятся профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель». Об этом сообщает пресс-служба Управления ГИБДД МВД по РК.

«В эти дни организованы массовые проверки водителей на состояние опьянения, с целью своевременно выявить водителей, позволивших себе управлять транспортом в состоянии опьянения. Проверке на состояние опьянения будут подвергаться все водители, проезжающие по участкам, где проходят профилактические мероприятия», – проинформировали в республиканской Госавтоинспекции.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и штраф 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю будет грозить уже уголовная ответственность.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.