X

Экс-начальнику МЧС Феодосии грозит конфискация

09:18 12.10
На прошлой неделе в Кировском районном суде началось рассмотрение уголовного дела по обвинению в получении взятки бывшим начальником Феодосийского Управления МЧС, председателем одного из дачных кооперативов, депутатом Приморского поселкового совета и частным предпринимателем.
В минувший вторник в Кировском районе состоялось первое судебное заседание по делу о получении взятки бывшим начальником Феодосийского Управления МЧС Олегом Меснянкиным и тремя его сообщниками, сообщил «Кафе» заместитель прокурора Кировского района Александр Киселев. - Подсудимым вменяется несколько эпизодов преступной деятельности, поэтому на рассмотрение этого уголовного дела потребуется не менее месяца, - уточнил государственный обвинитель А. Киселев. – Апелляционный суд Крыма постановил, что это уголовное дело должно рассматриваться в Кировском районе, так как Феодосийский суд очень загружен огромным количеством дел. Кроме того, в соседнем районе будет создано больше предпосылок к объективности, чем в Феодосии, так как на скамье подсудимых оказались член горисполкома и депутат местного совета. Напомним, что О. Меснянкина арестовали 1 июня по обвинению в мошенничестве с земельными участками, которые местные власти выделили для распределения спасателям. Ему инкриминируется получение взятки, мошенничество и злоупотребление служебным положением. В ходе расследования установлено, что начальник Управления МЧС неоднократно получал взятки за выделение земельных участков в районе микрорайона Стожары около хлебокомбината. Его сообщниками называют 52-летнего председателя одного из дачных кооперативов, 45-летнего депутата поселкового совета и 37-летнего частного предпринимателя, которых 14 мая в Феодосии на Привокзальной площади в момент получения $58,5 тыс. задержали сотрудники Феодосийского отдела борьбы с организованной преступностью и прокуратуры Крыма. Всей четверым подсудимым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества и лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.