X

Феодосийцы получают спам на мобильные телефоны

10:10 12.10
Многие феодосийцы жалуются на то, что на мобильные номера приходит много спама (коммерческой рекламы). «Кафа» попробовала выяснить, откуда спамеры берут телефонные номера абонентов.
На протяжении месяца несколько сотрудников «Кафы» получили смс-сообщения с предложением приобрести окна со скидкой. В сообщение указывался номер с кодом оператора МТС, а приходило оно с номера «Киевстар». Корреспондент «Кафы» позвонил по указанному номеру и попробовал выяснить у работника фирмы, откуда у них оказались номера сотрудников редакции. - Я вам подсказать не могу. Мы заказывали рассылку у МТС, а откуда они берут базу телефонов неизвестно, - объяснил работник. – Мы уже давно работаем в Феодосии и периодически даем рекламу и осуществляем рассылку. Также затруднилась дать ответ коммерческий директор предприятия. - Я ничего не знаю. Это надо спрашивать у нас рекламистов или компьютерщиков. Если вас смущает, что на ваш номер пришло смс, я скажу, чтобы ваш номер убрали из базы, - ответила она. - Вы мне лучше скажите, как мне связаться с людьми, которые осуществляют рассылку. Я хочу узнать, откуда они берут телефонную базу, - сказал корреспондент «Кафы». - Я ничего не знаю, - закончила разговор женщина и положила трубку. Как сообщила «Кафе» руководитель отдела по связям с общественностью МТС-Украина Виктория Рубан, компания иногда занимается рассылкой сообщений, при этом использует телефонную базу, предоставленную клиентом. - Мы ни в коем случае никогда не разглашаем телефоны наших абонентов. Это конфиденциальная информация и мы не заинтересованы ее разглашать, - сказала В. Рубан. – Что касается этого случая, то будем разбираться. Мы постоянно отслеживаем подобные ситуации, и стараемся пресекать их. Тем более, что с киевстаровского номера мы рассылку никогда не делаем.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.