X

Пробы морской воды у побережья Крыма соответствуют нормам, – Роспотребнадзор

08:54 18.08
Пробы морской воды у побережья Крыма соответствуют нормам, – Роспотребнадзор

Фото из архива газеты «Кафа»

По результатам исследований более трёх с половиной тысяч проб морской воды показатель нестандартных проб по микробиологическим показателям составил менее одного процента. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

«Контроль качества морской воды в местах рекреации проводится в соответствии с СанПиН 2.1.5.2582-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к охране прибрежных вод морей от загрязнения в местах водопользования населения». По результатам исследований более 3,5 тыс проб морской воды показатель нестандартных проб по микробиологическим показателям составил - 0,8%. На сегодняшний день на всех пляжах Республики Крым и г. Севастополя морская вода соответствует требованиям безопасности, ограничения в использовании пляжных территорий не вводились», – сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

Роспотребнадзор по Республике Крым и городу Севастополь обращается к гостям и жителям полуострова и напоминает о необходимости соблюдения следующих правил:

 - строго соблюдать правила личной гигиены, чаще и тщательно мыть руки с мылом перед едой и после посещения туалета;

- для питья использовать кипяченую, бутилированную или воду гарантированного качества;

- для купания необходимо выбирать разрешенные для купания водоемы, не заглатывать воду при купании;

- овощи, фрукты, ягоды тщательно надо мыть перед употреблением под проточной водопроводной водой, а для маленьких детей ещё и кипяченой водой;

- не приобретать продукты питания у случайных лиц или в местах несанкционированной торговли;

- не брать с собой на пляж молочные, скоропортящиеся продукты, так как не соблюдение температурного режима, может повлечь развитие болезнетворных организмов.

 - после возвращения из поездок, в случае появления клинических проявлений заболевания (недомогание, повышение температуры тела, появление сыпи и др.) необходимо обратиться в медицинскую организацию или вызвать врача на дом

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.