X

Крымчанин Белошеев удачно выступает в Кубке Мира по шашкам

16:22 21.08
Крымчанин Белошеев удачно выступает в Кубке Мира по шашкам

Фото idf64.org

На турнире «Кубок информационных технологий», который проходил в столице Республики Татарстан городе Казань с 14-го по 19-е августа и являлся четвертым этапом Кубка Мира по шашкам-64, международный гроссмейстер из Евпатории  Сергей Белошеев набрал 6,5 баллов и занял в итоге четвертое место, уступив «бронзу» турнира шашисту из Германии Геннадию Шапиро и опередив россиян Артёма Агейкина и Николая Никанорова. Об этом сообщают организаторы соревнований.

Победителем турнира стал международный мастер из Казани Денис Шогин, набравший семь баллов из девяти возможных при отличном коэффициенте Бухгольца, что позволило обойти другого казанского шашиста - международного гроссмейстера Дмитрия Цинмана.

По 6 очков набрали семь участников соревнований: белорусы Евгений Кондраченко и Михаил Семенюк, молдованин Сергей Минин, россияне Виталий Егопин и Шамиль Гаязов, украинец Богдан Панченков и израильтянин Дмитрий Ганапольский. Всего в соревнованиях принимали участие 63 спортсмена.

В конце июля на турнире «Белые ночи» в Санкт-Петербурге, который являлся третьим этапом Кубка Мира по шашкам-64, Белошеев стал победителем, заняв первые места в двух видах программы  – молниеносной и классической игре. Первые два тура, которые проходили в Испании и Португалии, Белошеев участия не принимал.

В общем зачете Кубка Мира после четырёх сыгранных этапов крымчанин входит в десятку лучших.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.