X

В Крыму бывший следователь прокуратуры организовывал незаконные очереди в МФЦ в Белогорске

09:31 22.08
В Крыму бывший следователь прокуратуры организовывал незаконные очереди в МФЦ в Белогорске

Фрагмент фото rk.gov.ru

Бывший следователь прокуратуры занимался формированием незаконных списков очередности в белогорском МФЦ. Об этом сообщает пресс-служба ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Сообщается, что факт формирования незаконных списков очередности на получения услуг МФЦ на платной основе был выявлен начальником Белогорского офиса предоставления госуслуг «Мои Документы».

«По словам начальника офиса, очередь регулировала группа лиц, которую возглавлял гражданин Игорь Прокопец. Как удалось выяснить руководству ГБУ РК «МФЦ», Игорь Прокопец в период с 2007-го по 2009-й год являлся следователем Белогорской прокуратуры. За взятку был привлечен к уголовной ответственности и осужден на срок четыре года лишения свободы. После освобождения и по настоящее время, бывший заключенный занимается юридическими консультациями в городе Белогорск», – говорится в сообщении пресс-службы республиканского «МФЦ».

По данному факту написано и передано заявление на имя начальника МВД по Белогорскому району. В ГБУ РК «МФЦ» напомнили, что получение любых услуг в центрах «Мои Документы» является бесплатным.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.35 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.