X

При ремонте горбольницы в Севастополе похищено 13 млн. рублей

10:57 23.08
При ремонте горбольницы в Севастополе похищено 13 млн. рублей

При ремонте горбольницы в Севастополе похищено 13 млн. рублей

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополь расследуют несколько уголовных дел по факту хищения бюджетных денег в особо крупном размере (13,2 млн. рублей) при выполнении капитального ремонта городской больницы № 1 им. Н.И. Пирогова ООО «Транспортно-строительная компания - 1». Расследование уголовное дело в отношении гендиректора фирмы-подрядчика завершено, в отношении бывших должностных лиц медицинского учреждения продолжается. Об этом сообщает пресс-служба Следуправления СКР по Севастополю.

«Установлено, что в ноябре 2015 года между руководством городской больницы № 1 им. Н.И. Пирогова и генеральным директором ООО «Транспортно-строительная компания - 1» был заключен договор на выполнение капремонта помещений под региональный сосудистый центр на базе этого медучреждения на сумму свыше 43,6 миллиона рублей. Гендиректор в целях хищения денежных средств представил руководству горбольницы акты о приемке выполненных работ и справки об их стоимости, которые не соответствовали действительности. Заказчиком в лице руководства ГБУЗС «Городская больница № 1 им. Н.И. Пирогова» были подписаны представленные подложные документы. Согласно заключению экспертизы, фактически выполненные работы по капремонту помещений под региональный сосудистый центр ГБУЗС «Городская больница № 1 им. Н.И. Пирогова» не соответствовали объемам, указанным в документах. Стоимость невыполненных работ составила свыше 13,2 миллионов рублей», – проинформировали в севастопольском Следкоме.

В результате бюджету Севастополя в лице Департамента здравоохранения города был причинен ущерб на указанную сумму, что является особо крупным размером. Похищенными денежными средствами гендиректор ООО «Транспортно-строительная компания-1» распорядился по собственному усмотрению.

В пресс-службе СУ СК РФ по Севастополю сообщили, что преступление было выявлено сотрудниками Службы в г. Севастополе УФСБ России по РК и г.Севастополь и оперативниками севастопольского УБЭП и ПК УМВД России.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.17 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.