X

В Крыму в этом году количество первоклассников увеличилось до 22 тысяч

11:45 23.08
В Крыму в этом году количество первоклассников увеличилось до 22 тысяч

Фото из архива газеты «Кафа»

Более 22 тысяч крымских детей пойдут в первый класс в этом году – на 3 тысячи больше, чем в прошлом. Об этом в среду, 23 августа, на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова.

«Мы впервые, более чем за 20 лет, ожидаем большое количество первоклассников. Сегодня, по нашим подсчетам, это 22,5 тысячи, что больше на 3 тысячи по сравнению с прошлым годом», – приводит слова Гончаровой информагентство «Крыминформ».

Гончарова уточнила, что это не окончательная цифра, так как прием заявлений в школу будет проводиться до 25 августа. По её словам, увеличение количества первоклассников наблюдается в крупных города – Симферополе, Евпатории, Ялте и Феодосии.

Министр сообщила, что в этом учебном году в республике будут работать 431 дошкольное учебное заведение, 530 муниципальных общеобразовательных школ, 16 школ-интернатов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.17 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.