X

В Крыму горели электрощитовые на всех этажах в пятиэтажке в Керчи, эвакуировано 30 человек

10:41 24.08
В Крыму горели электрощитовые на всех этажах в пятиэтажке в Керчи, эвакуировано 30 человек

Фото rk.gov.ru

Сегодня, 24 августа, ночью в Керчи по улице Орджоникидзе произошло загорание электрощитовой на первом этаже пятиэтажного жилого дома. Огонь быстро распространился с 1-го по 5-й этаж и сопровождался сильным задымлением.

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Республике Крым, прибывшие на место пожара два отделения 17-й пожарно-спасательной части 3-го ПСО ФПС по РК с помощью огнетушителей, которыми оснащена каждая пожарная машина, ликвидировали возгорание (использовать воду для тушения пожара было категорические запрещено из-за угрозы поражения электрическим током). Одновременно с этим личный состав в составе звена газодымозащитной службы провел эвакуацию 31 жильца дома.

«В результате загорания, площадь которого составила 7,5 кв. метров, жертв и пострадавших нет. Пожарным понадобилась всего 17 минут, чтобы полностью провести эвакуационные мероприятий и ликвидировать открытое горение», – подытожили в республиканском МЧС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.