X

Возивший грузы в Крым сухогруз под флагом Монголии раскололся напополам в Чёрном море

12:24 28.08
Возивший грузы в Крым сухогруз под флагом Монголии раскололся напополам в Чёрном море

Фото из открытых источников

В Черном море в районе пролива Босфор у побережья Турции потерпел крушение сухогруз «Леонардо» под флагом Монголии. Об этом сообщают федеральные СМИ.

Судно, длина которого более 100 метров, раскололось пополам недалеко от Стамбула. На борту находилось 11 членов экипажа. Буксир успешно доставил на берег кормовую часть сухогруза со всеми членами экипажа. Вторая половина судна дрейфует в сторону пролива. Турецкие власти обеспокоены тем, что дрейфующая часть сухогруза может «закупорить» пролив и нарушить судоходство между Чёрным и Мраморным морями. Турецкое МЧС проводит работы по извлечению из воды оставшейся части сухогруза.

Сообщается также, что сухогруз ранее принадлежал Украине и носил название «Виталий Примаков», в 2011 году «Укрречфлот» продал судно турецкому владельцу. В прошлом году судно под монгольским флагом заходило в Керченский порт, доставляя в Крым ильменитовый концентрат для предприятия «Крымский титан», который используется при производстве двуокиси титана.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.21 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.