X

Аграрии Крыма в этом году собрали рекордный урожай ранних зерновых

15:35 29.08
Аграрии Крыма в этом году собрали рекордный урожай ранних зерновых

Фото из открытых источников

Более 1,7 млн. тонн ранних зерновых собрали аграрии Крыма в этом году. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк в ходе «Праздника урожая», который состоялся в Красногвардейском районе по случаю завершения уборки зерновых во всей республике.

По его словам, это стало возможным благодаря высокой организации труда, государственной финансовой и административной поддержке и погодным условиям.

«Около 3 млрд рублей было выделено в прошлом году на поддержку сельхозтоваропроизводителей, не меньшая сумма выделена и в этом году. Эффективное использование этих средств и дало такой положительный результат. На протяжении года все сельхозпредприятия Крыма своевременной и качественно воспользовались поддержкой, и деньги не были потрачены зря, как мы это видим на цифрах уборки — 1,733 млн. тонн ранних зерновых», – приводит слова Гоцанюка управление информационной политики Мининформ РК.

Из всех регионов Крыма больше всего зерна намолотили аграрии Красногвардейского района – 320 тыс. тонн.

По оперативной информации Минсельхоза РФ, по состоянию на 28 августа в целом по России Намолочено 90,5 млн. тонн зерна при урожайности 35,8 ц/га (в 2016 г. – 89,3 млн. тонн при урожайности 28,9 ц/га).

Как передаёт «Российская Газета», в этом году рекордный урожай собран в Ростовской области – более 12 млн. тонн при средней урожайности более 40 центнеров с гектара.

«Таким образом, регион вышел на первое место в России, обогнав Краснодарский край», – пишет издание.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.