X

1 сентября в Крыму не откроется 12 школ

10:12 30.08
1 сентября в Крыму не откроется 12 школ

1 сентября в Крыму не откроется 12 школ

Двенадцать школ Крыма не смогут принять учеников 1 сентября из-за того, что подрядчики не успели завершить там ремонтные работы, сообщила министр образования Крыма Наталья Гончарова.

«Основные замечания, кроме отсутствия автоматической системы пожарной сигнализации, – это отсутствие турникетов и ограждений, что входит в понятие антитеррористической безопасности и находится в зоне ответственности муниципальных образований», – сказала Гончарова. 
В целом на подготовку к новому учебному году было потрачено 2,2 млрд рублей, — уточнила Гончарова. Она также отметила, что в 2017 году на монтаж в школах автоматической пожарной сигнализации было выделено 10 миллионов рублей
В этом году крымские школы должны принять рекордное за последние десятилетия количество первоклассников — более 22 тысяч. В Крыму в этом году будет работать 530 муниципальных общеобразовательных школ и 16 школ-интернатов, а во вторую смену будут учиться менее 10% от общего количества учеников.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.