X

В Крыму туристка из Ростова сорвалась со скалы в Судаке (фото)

10:59 01.09
В Крыму туристка из Ростова сорвалась со скалы в Судаке (фото)

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru

В четверг вечером в Судаке в районе мыса Капчик 25-летняя туристка из Ростова упала со скалы. В результате падения женщина сильно травмировала спину, получила перелом ключицы и множество ссадин на теле. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым.

Прибывшие по вызову на место происшествия спасатели Судакского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас», сотрудники ПСГ-2 ПСО-4 и медики скорой помощи в ходе поисков обнаружили пострадавшую на южной стороне мыса Капчик.

«Как выяснилось, группа молодых людей, отдыхающих в Крыму, отправились на прогулку в можжевеловую рощу на м. Капчик. Одна из туристок решила подняться, чтобы сделать селфи. В результате неосторожности девушка поскользнулась и упала с высоты 5- 7 метров. Ей была оказана первая медицинская и психологическая помощь. С использованием воротника «Шанс», спасательного покрывала, сухого льда и жестких носилок, пострадавшая эвакуирована к автомобилю скорой медицинской помощи», – проинформировали в пресс-службе республиканского министерства чрезвычайных ситуаций.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.