X

Судакского милиционера будут судить

10:28 15.10
В Судаке сотрудник милиции оказался на скамье подсудимых зато, что незаконно обвинил горожанина в нарушении общественного порядка и всю ночь продержал его в изоляторе.
Прокуратура Судака направила в суд уголовное дело в отношении сотрудника местного городского отдела милиции, который обвиняется в незаконном привлечении к административной ответственности и задержании воина-афганца. Как сообщила «Кафе» пресс-служба прокуратуры Крыма, блюститель закона сфальсифицировал протокол об административном правонарушении в отношении судакчанина и поместил его на всю ночь в изолятор. - Теперь подсудимому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет, - говорится в сообщении. Как пояснила «Кафе» жительница Судака, в городе говорят, что участковый милиционер, оказавшийся на скамье подсудимых, выполнял поручение руководства. - В Судаке отрабатывали ряд краж, в круг подозреваемых лиц попал ветеран Афганистана, поэтому оперативники попросили молодого и неопытного участкового инспектора найти предлог, чтобы привести воина-афганца в отделение, - рассказала собеседница «Кафы». – Вот по неопытности милиционер и перестарался. Он прибыл в дом к горожанину и доставил его в изолятор. Когда на утро мужчину отпустили, то руководство вместо извинений дало ход протоколу об административном правонарушении, в котором указывалось, что задержанный был пьян. Потерпевший доказал при помощи экспертизы, что он был трезвым и пожаловался на милицию в прокуратуру. Те, кому помогал обвиняемый, устранились и свалили всю вину на молодого милиционера.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.