X

Коммунальщики Феодосии перевыполняют планы

09:34 14.10
Руководство Управления ЖКХ рассказало о подготовке к отопительному сезону. Несмотря на то, что коммунальщики перевыполняют поставленные планы, все равно остается ряд проблемных домов.
Как сообщил начальник Феодосийского Управления ЖКХ Владимир Загодиренко, отремонтировано 63 крыши при плане 33. - Сейчас ведутся работы по капитальному ремонту кровель на восьми жилых домах, - уточнил В. Загодиренко. – В том числе по улице Дружбы,24, Вити Коробкова,7, Первушина,26, Советской,18 и в других домах. Также отремонтировано 119 внутридомовых систем центрального отопления и холодного водоснабжения, при плане 40. В 117 жилых домах выполнен текущий ремонт систем тепло-, водоснабжения и водоотведения, заменены аварийные участки трубопроводов внутриподвальных разводящих сетей протяженностью 294 погонных метра, заменены стояки центрального отопления протяженностью 519 погонных метров, выполнены работы по изоляции внутридомовых трубопроводов тепло- и водоснабжения. Начальник Управления заметил, что сейчас ведутся работы по капитальному ремонту внутридомовых систем в шести жилых домах, и пообещал, что к началу отопительного сезона они будут завершены. - Выполняются работы по утеплению подъездов, чердаков, подвалов жилых домов, - сказал Владимир Григорьевич. – С участием жильцов устанавливаются входные двери в подвалы и подъезда, преграждая доступ лицам без определенного места жительства. Также выполнены работы по ремонту козырьков над входом в подъезд в 18 жилых домах. По словам чиновника, все 40 котельных уже подготовлены к отопительному сезону. - Разработана документация по реконструкции котельной по улице Горького, 10А с переводом ее на природный газ и реконструкции системы отопления Краеведческого музея с устройством топочной, - рассказал о проектах В. Загодиренко. Он сообщил, что проблемными остаются вопросы теплоснабжения жилых домов №№1, 3, 5, 7, 9 на Симферопольском шоссе, №№2, 4, 8 на улице Вересаева, улице Революционной,12, которые до сих пор не переподключены на котельную на Вересаева, построенную в прошлом году. Также в аварийном состоянии находятся наружные сети 120-го городка (это девять жилых домов), которые раньше отапливались от котельной Горького,10а. - Там требуется строительство миникотельной с прокладкой наружных сетей теплоснабжения, - объяснил начальник Управления. – Требуется реконструкция внутридомовых сетей в жилых домах, не вошедших в план текущего года, в том числе: Федько, 1, Симферопольское шоссе, 63, Земская, 18.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.