X

Сухая трава в Крыму горит ежедневно (фото)

15:59 07.09
Сухая трава в Крыму горит ежедневно (фото)

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru

По словам министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» продолжают ежедневно бороться с возгораниями сухой растительности на больших территориях.

Как сообщили в пресс-службе республиканского МЧС, вчера, 6 сентября, в 16:43 поступило сообщение о возгорании сухой травы на большой площади между сёлами Новожиловка и Украинка Белогорского района.

Прибывшим к месту возгорания сотрудникам ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» ПЧ 114 с.Новоандреевка, 1-го ПСО 6 ПСЧ и 8-го отдельного поста потребовалось более трёх часов на ликвидацию возгорания, площадь которого составила 4 гектара.

В МЧС отметили, что стремительному распространению огня по сухой траве на значительную территорию поспособствовала сухая и ветреная погода.

Несколькими часами ранее в этот же день специалисты 114 ПЧ  с. Новоандреевка оперативно ликвидировали загорание 200 квадратных метров сухой растительности в селе Сухоречье.

Причины возгораний устанавливаются.

«Возгорание сухой растительности очень опасно, прежде всего, тем, что может вызвать серьезные пожары в сельских населенных пунктах, а также полях, лесополосах и т.д. Задымление в районе дорог осложняет дорожно-транспортную обстановку. Кроме этого, едкий дым от горящей травы очень вреден для здоровья, особенно в условиях жаркой погоды», – подчеркнули в республиканском МЧС и напомнили, что на полуострове сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.