X

«Крым должен стать круглогодичным туристическим центром России», – Сергей Аксёнов

10:37 08.09
«Крым должен стать круглогодичным туристическим центром России», – Сергей Аксёнов

Фото из открытых источников

В Крыму увеличились налоговые поступления от курортной отрасли – за первые 6 месяцев 2017 года поступления превысили 920 млн. рублей, что на 3,5% выше показателей за аналогичный период прошлого года. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«Несмотря на некоторое снижение турпотока, налоговые поступления от курортной отрасли в бюджет республики за первое полугодие составили более 920 миллионов рублей. Это на 3,5% превышает аналогичный показатель прошлого года», – написал Аксёнов.

Глава Крыма со ссылкой на данные проведённого в июле социологического опроса сообщил, что более половины отдыхающих в Крыму по-прежнему предпочитают размещение в частном секторе, чуть больше трети – в гостиницах и немногим более 8% – в санаториях.

Аксёнов подчеркнул, что для органов власти и курортного бизнеса главное на данный момент – обеспечить модернизацию курортной инфраструктуры, высокий уровень сервиса, разумное и конкурентоспособное соотношение «цена-качество» услуг.

«С открытием нового аэропорта (май 2018 года), автомобильного моста через Керченский пролив (декабрь 2018-го) и особенно железнодорожного моста (декабрь 2019-го) туристический поток резко вырастет. Мы должны быть к этому готовы», – написал Аксёнов.

По словам Аксёнова, Крым не в полной мере использует своё конкурентное преимущество – лечебный туризм.

«В последние годы рынок медицинского туризма показывает стабильно высокие темпы роста, это мировая тенденция», – написал Аксёнов и добавил, что в прошлом году в Крыму была проведена модернизация 20 санаторно-курортных и гостиничных учреждений.

В заключение Аксёнов подчеркнул, что Крым должен стать круглогодичным туристическим центром России.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.38 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.