X

В столице Крыма годовой план по ремонту дорог уже полностью выполнен

14:30 12.09
В столице Крыма годовой план по ремонту дорог уже полностью выполнен

Фото из открытых источников

Подрядная организация, выполнявшая контракт администрации Симферополя по ремонту дорожного полотна на сумму в 114 млн. рублей, полностью завершила работы. Об этом на оперативно-хозяйственном совещании сообщил начальник департамента городского хозяйства горадминистрации Вячеслав Санакоев, передаёт пресс-служба администрации Симферополя.

Общая площадь отремонтированных участков дорожного полотна составила 116 тысяч квадратных метров. Следующий этап выполнения данного контракта – проведение мероприятий в части контроля: проверка соответствия качества асфальтобетонного покрытия установленным техническим нормам и определение физико-механических характеристик покрытия. Для этого проводится отбор кернов – образцов асфальтобетона, извлекаемых из одного или нескольких слоёв дорожной конструкции путём бурения. Кроме того, учитывается качество укладки, уплотнение и водопроницаемость дорожной одежды, а также перспективы её безопасной эксплуатации.

«Мы ориентируемся на срок службы отремонтированного асфальтового покрытия не менее пяти лет», – отметил Санакоев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.