X

В Крыму будут судить преступников, угонявших в Ялте и Алуште дорогие иномарки

11:12 13.09
В Крыму будут судить преступников, угонявших в Ялте и Алуште дорогие иномарки

В Крыму будут судить преступников, угонявших в Ялте и Алуште дорогие иномарки

В Алуште завершено расследование в отношении организованной преступной группировки (ОПГ), члены которой угоняли дорогие автомобили, сообщает сегодня Следком Крыма.

В течение 2016 года члены ОПГ совершили несколько угонов, их добычей стали люксовые автомобили марки Toyota, Lexus и Range Rover, как в Алуште, так  и в Ялте. Общая сумма ущерба составила более 10 миллионов рублей. Во время угона похитители использовали специальные технические средства, позволявшие получить полный контроль над автомобилем. Затем украденные иномарки продавали.

Были и случаи, когда обвиняемые шантажировали владельцев автомобилей, требуя выкуп за их возвращение. Как сообщает  РИА Новости, среди автоугонщиков жители Ялты и Донецка, большая часть из которых ранее работала в правоохранительных структурах. Обвиняемые вину не признали, однако уже сейчас собрана достаточная доказательная база и дело направлено в суд. Проведены более 35 судебных экспертиз, изъято похищенного на сумму более 6 млн. рублей. Члены ОПГ обвиняются сразу по нескольким статьям, среди которых "кража", "вымогательство" и "незаконный оборот специальных технических средств".
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.