X

Крымские лесорубы заняли 11-е место на Чемпионате России среди вальщиков леса

15:04 13.09
Крымские лесорубы заняли 11-е место на Чемпионате России среди вальщиков леса

Фото из открытых источников

Представители Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым заняли 11-е место в Чемпионате России среди вальщиков леса «Лесоруб-2017», который проходил с 7 по 9 сентября в городе Петрозаводск (Республика Карелия). Об этом сообщает пресс-служба республиканского Минприроды.

Всего в чемпионате участвовали лесорубы из 28 регионов Российской Федерации.

«Республику Крым на чемпионате представляли сотрудники, подведомственных учреждений Минприроды Крыма Александр Захаров, Михаил Синько и Анатолий Сташевский, под руководством капитана команды Александра Пучек, которые стали победителями республиканского чемпионата среди вальщиков леса «Лесоруб - 2017» в июле», – проинформировали в пресс-службе Минприроды РК. 

Чемпионат России состоял из пяти этапов, которые включали следующие задания: валка дерева, замена цепи бензопилы на время, раскряжевка (поперечная разрезка ствола дерева на части) комбинированным резом, точность раскряжевки и обрезка сучьев. 

Победителями соревнований стали карельские лесорубы. Второе место заняла команда из Чувашии, а третье – из Татарстана.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.