X

В КНДР снова провели запуск ракеты в сторону Японии

07:45 15.09
В КНДР снова провели запуск ракеты в сторону Японии

В КНДР снова провели запуск ракеты в сторону Японии

Власти Японии предупредили население о ракетном пуске в КНДР. Баллистическая ракета пролетела над японской территорией, сообщает "Интерфакс".

Правительство Японии посоветовало гражданам держаться подальше от всего, что может быть похоже на обломки ракеты. Военные уточнили, что ракета упала в океан в 2 тыс. км от острова Хоккайдо.

"Этим утром КНДР запустила неопознанную ракету в восточном направлении", - сообщает Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи.

Военные отметили, что пуск был осуществлен из окрестностей Пхеньяна. "Южная Корея и Соединенные Штаты изучают дополнительную информацию", - подчеркивается в сообщении. Ракета достигла высоты 770 км и пролетела 3700 км, заявляют представители южнокорейской армии.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон после очередного пуска ракеты КНДР обратился ко всем странам с призывом принять новые меры против северокорейского режима. Он отдельно призвал КНР и Россию предпринять конкретные шаги в отношении КНДР, демонстрирующие нетерпимость к ракетным пускам.

"Китай и Россия должны заявить о своей нетерпимости к этим безрассудным ракетным пускам, предприняв прямые действия в отношении КНДР  со своей стороны", - заявил Тиллерсон.

Он назвал пуск ракеты "провокационным" и отметил, что жители Японии за последние недели второй раз подверглись угрозе.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -10.75 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.