X

Пенсии в России в 2018 году вырастут на 3,7 процента

07:09 19.09
Источники: Интерфакс
Пенсии в России в 2018 году вырастут на 3,7 процента

Пенсии в России в 2018 году вырастут на 3,7 процента

Правительство одобрило индексацию пенсий с 1 января 2018 года на 3,7%,  сказал министр труда и социального развития Максим Топилин. Он отметил, что ранее пенсии индексировались с 1 февраля, но в следующем году было принято решение сделать индексацию с 1 января. Работающих пенсионеров индексация не коснется. 

"Индексации всех выплат, которые у нас также связаны с инфляцией - это различные выплаты, прежде всего льготным категориям ежемесячные денежные выплаты, предусматривается на уровень фактической инфляции с 1 февраля следующего года", - сказал Топилин.

Ранее в понедельник глава Минфина Антон Силуанов отметил, что пенсии работающих пенсионеров не будут индексироваться в 2018 году.

"По работающим пенсионерам у нас предусмотрен и сейчас есть рост реальных зарплат большими темпами, чем рост инфляции. Это продолжится и в следующем году. И пенсионеры, которые работают, у них есть возможность иметь больше средств и доходов. Прирост будет выше инфляции", - сказал Силуанов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.