X

Из Москвы в Крым начнут курсировать поезда по уже построенному ж.-д. участку в обход Украины

09:50 21.09
Из Москвы в Крым начнут курсировать поезда по уже построенному ж.-д. участку в обход Украины

Из Москвы в Крым начнут курсировать поезда по уже построенному ж.-д. участку в обход Украины

ОАО «РЖД» сообщает, что грузовые поезда начали на регулярной основе курсировать по железнодорожной ветке «Журавка – «Миллерово», построенной в обход Украины. Этот участок позволит кратчайшим путём (минуя территорию Украины) соединить железнодорожные станции Москвы и городов Крыма.

Первые вагоны проехали с зерном, железорудным сырьем и строительными материалами.

«ОАО «Российские железные дороги» продолжает тестовую эксплуатацию новой железнодорожной линии Журавка – Миллерово в Воронежской и Ростовской областях», – передает РИА «Новости» сообщение компании.

Отмечается, что уже организовано на этой линии движение на регулярной основе грузовых поездов.

Напомним, в августе Россия силами бригады железнодорожных войск с опережением на год закончила строительство участка железнодорожной ветки в обход Украины. Отмечалось, что движение по новой железнодорожной линии (Журавка - Миллерово) начнется до конца октября.

Строительство железной дороги на участке между станцией Журавка и станцией Миллерово осуществлялось силами Министерства обороны и Министерства транспорта РФ. Построена двухпутная электрифицированная железнодорожная линия. После грузовых поездов по ней начнут курсировать и пассажирские.

Этот участок позволит значительно упростить (фактически – возобновить) железнодорожное сообщение между Москвой и городами Крыма. С весны 2014-го года и до запуска пассажирского сообщения на участке Журавка – Миллерово добраться из столицы России в Крым по железной дороге можно было, сделав значительный «крюк» – через Борисоглебск и Волгоград.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.09 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.