X

Все 122 особо охраняемые природные территории Крыма получили границы

09:11 24.09
Все 122 особо охраняемые природные территории Крыма получили границы

Фото из архива газеты «Кафа»

В Крыму завершены работы по установлению границ всех 122 региональных особо охраняемых природных территорий. Об этом сообщила заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Алла Архангельская.

По сообщению пресс-службы Минприроды РК, в настоящее время определены границы всех региональных особо охраняемых природных территорий: природных парков, государственных природных заказников, памятников природы, дендрологических парков и ботанических садов, заповедных урочищ, ландшафтно-рекреационных парков, парков памятников садово-паркового искусства и зоологических парков.

«Наличие границ позволит обеспечить сохранность уникальных природных комплексов в их естественном состоянии. А также при выявлении нарушений режима по использованию и охраны данных территорий не будут возникать проблемные и спорные вопросы», – приводит слова Архангельской пресс-служба республиканского Минприроды.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.