X

Результаты субботних матчей 6 тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

10:16 24.09
Результаты субботних матчей 6 тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

Фото fcevpatoriya.ru

В субботу, 23 сентября, состоялись два матча 6-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2017/18.

В Керчи на стадионе им. 50-летия Октября "Овеан" принимал феодосийскую "Кафу". В концовке первого тайма соперники обменялись голами. На 40-й минуте хорошие индивидуальные действия проявил керчанин Артем Щербак: сначала выиграл "воздух" у одного защитника, затем эффектным финтом уже в штрафной освободился от другого и идеально пробил в дальний угол – 1:0. Но три минуты спустя гости восстановили статус-кво: капитан "Кафы" Денис Головещенко под острым углом вывел на "свидание" с вратарем соперников Сергея Авраменко, и тот своего шанса не упустил – 1:1. После перерыва забивали уже только хозяева поля, причем после грубейших ошибок центральных защитников "Кафы". На 62-й минуте после передачи Шербака мяч в сетку ворот феодосийцев вколотил Борис Гогичаишвили – 2:1, а на 71-й ударом из центра штрафной отличился Антон Винников. Итог матча – 3:1, уверенная победа керчан.

В Симферополе на поле ЦСПСК РК (стадион "Локомотив") "ТСК-Таврия" принимала "Евпаторию". В первом тайме соперники порадовали (к сожалению, немногочисленную) публику сразу пятью голами. Уже на 3-й минуте прекрасный удар из-за пределов штрафной площадки удался симферопольцу Андрею Зборовскому – 1:0. На 13-й минуте после флангового навеса Длявера Нуридинова со "второго этажа" отличился Дмитрий Маскаев – 1:1. На 18-й минуте Зборовский мастерски исполнил штрафной удар – 2:1. Еще до перерыва гости не только вновь отыгрались, но и вышли вперед. На 43-й минуте после подачи с правого фланга в исполнении Дмитрия Матвиенко головой забил Максим Давидчук – 2:2. А на 45-й передача с левого фланга от Маскаева нашла на дальней штанге Николая Хомича, который с метра с удовольствием отправил мяч в сетку – 3:2. Во втором тайме таврийцы приложили немало усилий, чтобы уйти от поражения. Но забить так и не сумели: в компенсированное время пропустили и четвертый мяч – Вадим Автаев послал "снаряд" в сетку пустых ворот. Итог матча – 4:2, важная выездная победа "Евпатории".

В воскресенье, 24 сентября, состоятся ещё два матча чемпионата: "Рубин Ялта" – "Кызылташ" и "Крымтеплица" – "Севастополь".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.