X

Представлявшийся сотрудником ФСБ севастопольский мошенник получил условное наказание

13:51 25.09
Представлявшийся сотрудником ФСБ севастопольский мошенник получил условное наказание

Представлявшийся сотрудником ФСБ севастопольский мошенник получил условное наказание

Севастопольский гарнизонный военный суд, рассмотрев уголовное дело в отношении бывшего военнослужащего Пономарёва, обвиняемого в мошенничестве в крупном и особо крупном размере, приговорил его к трем годам лишения свободы с испытательным сроком три года. Об этом сообщила пресс-служба суда.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что в период с октября 2014 года по декабрь 2015 года мужчина познакомился с тремя гражданами, которым представился сотрудником ФСБ России. Решив улучшить свое материальное положение за чужой счет, он дал им обещания, «которые не мог и заранее не намеревался исполнять».

От одного из потерпевших мошенник в октябре 2014 года получил 5 тысяч долларов за обещание содействия в трудоустройстве на службу в органы ФСБ. От другого – с декабря 2015 по март 2016-го года получил 600 тысяч рублей за оказание содействия в приобретении автомобиля по цене ниже рыночной. Третий пострадавший в период с марта 2015 по март 2016 года передал ему 2,3 миллиона рублей за приобретение и доставку в Севастополь интересующего его автомобиля, якобы находящегося в Белоруссии.

Полученными денежными средствами мошенник распорядился по своему усмотрению.

«Приняв во внимание совокупность фактических обстоятельств дела, положительные данные о личности Пономарева, влияние назначенного наказания на условия жизни и материальное положение его семьи, наличие обстоятельств, смягчающих наказание, при отсутствии отягчающих обстоятельств, а также с учетом мнения потерпевших, суд пришел к выводу, что исправление Пономарева возможно без реального отбывания им наказания, вследствие чего суд, применив ст. 73 УК РФ назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок свыше трёх лет, с испытательным сроком три года, без назначения дополнительных наказаний», – говорится в сообщении пресс-службы суда.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в установленный законом срок.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.