X

Бархатный сезон в Феодосии не приняли во внимание

09:28 16.10
В конце сентября арендаторы пляжей свернули все оборудование до следующего года, не оставив на побережье ни одной раздевалки: они опасаются, что их либо украдут или разломают.
Но еще в начале этой недели море и воздух были теплыми, доказывая, что бархатный сезон может быть длинным. Купальщикам в эти дни приходилось переодеваться у всех на виду, испытывая неловкость (см. фото) и смущая прохожих. - Я гуляла по набережной и увидела, что на пляже немало отдыхающих людей – вода в море еще теплая, многие из них купались, - рассказала «Кафе» феодосийка Тамара Ивановна. – Пройдя от первого до последнего волнореза, я не увидела ни одной раздевалки, а вот переодевающихся у всех на виду людей предостаточно. Неужели нельзя было оставить хоть одну раздевалку? Для работников Феодосийского Управления по курортам информация об отсутствии раздевалок на городских пляжах оказалась новостью. - Да, это наше упущение. Мы даже не проследили, что их уже убрали, - согласилась начальник Управления Татьяна Марина. – В этом году раздевалки городу достались бесплатно – нам их предложили рекламщики, которые занимаются их обслуживанием. В прошлом году мы их просили, чтобы они оставили несколько штук на более длительный срок, а в этом году что-то недосмотрели. При этом Татьяна Семеновна отметила, что если есть необходимость в установке раздевалок, то с арендаторами поговорят на эту тему. - Пляж ведь арендуется не только летом, а круглый год. Так что будем звонить арендаторам и что-то решать. Много раздевалок не обещаем, но несколько штук поставить сможем, - заверила Т. Марина. Арендаторы пляжей отмечают, что оставлять на зиму несколько раздевалок можно, но есть одна проблема – вандалы. - Все дело в том, что если некоторым людям эти раздевалки нужны, то находятся еще и те, кто обязательно начнет их портить: перевернет, погнет, затащит в море или вообще сдаст на металлолом. Обычно так поступает подвыпившая молодежь, - рассказал арендатор пляжа «Камешки» Алим Аблаев. – Об урнах я уже вообще не говорю – они долго не стоят. Их воруют или куда-нибудь перетаскивают в другое место. Я знаю, что есть люди, которые купаются круглый год, но на пляже им даже переодеться негде, а это неправильно. Значит, свяжусь с другими арендаторами, посмотрим, каким у них настрой будет, и постараемся в ближайшее время установить раздевалки. Арендатор другого пляжа в центре Георгий сообщил, что несколько лет назад он пытался оставлять на зиму раздевалки, но ничего из этого не вышло – их ломали. - Вот сейчас зарядит дождь на две недели, а этой раздевалкой кто-нибудь попользуется один раз и все. И что толку от нее, кому она будет нужна? – сказал он. – Я же не поставлю рядом с раздевалкой охранника, чтобы он охранял ее по ночам, патрули там не ходят.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.