X

В Феодосии стало меньше торговых рядов

07:26 25.01
В ноябре власти Феодосии приняли решение убрать торговые палатки из Базарного переулка. Предпринимателям обещали подыскать новые места для торговли. На прошлой неделе торговые ряды разобрали, и это не нравится предпринимателям.
Напомним, предложение убрать палатки осенью прошлого года высказала главный архитектор Феодосии Елена Заброда, которую поддержали депутаты Феодосийского горсовета. Это решение аргументировали тем, что «тряпичные» ряды портят вид центра города. Также исполком получал предписание ГАИ снести палатки, так как они находятся на проезжей части и затрудняют движение транспорта. На ноябрьской сессии городского совета начальник Управления торговли Лариса Абасова сказала, что предприниматели смогут работать на Крымском рынке, «Сонате» и на Центральном рынке. Разбирать торговый ряд начали 24 января. У своих бывших торговых мест собрались хозяева палаток, чтобы забрать столы и стеллажи. С грустью глядя на действия рабочих, разбиравших конструкции, продавцы рассказали «Кафе», что торговый инвентарь им вряд ли понадобится, так как для них не нашлось мест на городских рынках, а аренду в магазинах они материально не потянут. В результате многие владельцы торговых точек и продавцы останутся без работы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.