X

Власти Крыма занялись решением проблем пассажиров «Вим-Авиа»

13:45 28.09
Власти Крыма занялись решением проблем пассажиров «Вим-Авиа»

Власти Крыма занялись решением проблем пассажиров «Вим-Авиа»

Сегодня, 28 сентября, вице-премьер крымского правительства Владимир Серов заявил, что республиканские министерства и руководство аэропорта «Симферополь» занимаются решением проблем пассажиров отложенных на неопределённый срок рейсов авиакомпании «Вим-Авиа», передаёт ИА «Крыминформ».

«Расселением занимается министерство курортов и туризма Крыма. С руководством аэропорта и минтрансом наводим порядок. Глава республики (Сергей Аксёнов, – прим. ред.) держит на контроле этот вопрос», – приводит слова Серова издание.

Вице-премьер также сообщил, что республиканский Минтранс совместно с Росавиацией решают вопрос о дополнительных авиарейсах для перевозки пассажиров с билетами от «Вим-Авиа».

Напомним, с конца прошлой недели «Вим-Авиа» задержала десятки внутренних и международных рейсов. Авиакомпания объявила о трудной экономической ситуации и об отмене чартерных авиарейсов. По оценкам Российского союза туриндустрии, из-за сложившейся ситуации пострадали от 100 тысяч до 200 тысяч человек. Пассажиры, которые должны были вылететь из Симферополя в Москву в минувшие выходные, смогли это сделать лишь в понедельник. Кроме этого, в течение недели ещё несколько авиарейсов «Вим-Авиа» из Симферополя задержались на срок от нескольких часов до суток.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.