X

В Крыму очереди на паром ожидают около 1,7 тыс. автомобилей и около 3 тыс. человек

11:53 29.09
В Крыму очереди на паром ожидают около 1,7 тыс. автомобилей и около 3 тыс. человек

В Крыму очереди на паром ожидают около 1,7 тыс. автомобилей и около 3 тыс. человек

По состоянию на утро пятницы, 29 сентября, в очереди на паром со стороны Крыма было порядка 1,7 тыс. автомобилей и около трёх тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Республике Крым.

Сообщается, что непосредственно в порту «Крым» скопление транспорта составляло более полутора тысяч единиц – 1,5 легковых авто, 158 грузовиков и 42 автобуса. Кроме этого, на накопительной площадке «Аэропорт» находились ещё порядка тысячи единиц грузового автотранспорта.

Ожидается, что сегодня Керченская паромная переправа может возобновить работу после длительного простоя.

Напомним, движение паромов через Керченский пролив было приостановлено в 22:20 в понедельник, 25 сентября, по причине сильного ветра и шторма.

«Движение паромов через Керченский пролив по-прежнему приостановлено в связи с тем, что штормовая погода сохраняется. По данным ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в течение суток 29 сентября порывы ветра достигают 22-27 м/с. К утру 30-го сентября скорость ветра снизится до 17-22 м/с. Движение паромов будет осуществляться по фактической погоде», – говорится в сообщении республиканского МЧС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.