X

Продавцы цветов Феодосии хотят на видное место

09:47 20.10
Продавцы цветов на Центральном рынке недовольны новым торговым местом. Раньше они торговали у мебельного магазина, а сейчас им выделили торговый ряд возле рыбного павильона. Руководство Центрального рынка говорит, что на старое место продавцы вернуться не смогут, так как оказалось, что эта территория не принадлежит рынку.
В редакцию «Кафы» обратилась продавец цветов Татьяна Михайловна, которая сообщила, что ее коллеги недовольны новым торговым местом. - Нас перевели под стенку рыбного павильона, за овощными рядами. С крыши течет вода, нас не видно, пожилой человек туда не может подняться, - рассказала она. – На новом месте нас никто не может найти. По словам продавца, переход на новое место объясняли тем, что возле мебельного магазина находится пожарный проезд. - Но сейчас там стоят вещевые палатки, которые загромоздили всю проезжую часть, - сказала она. – Мы неоднократно обращались с просьбой выделить нормальное торговое место, на что получали отказ. Как сообщил «Кафе» директор Центрального рынка Александр Сахно, продавцов цветов перевели на новое место еще весной. - Раньше они стояли у мебельного, но это место не принадлежит рынку, это территория, прилегающая к магазину, - объяснил А. Сахно. – Там пока стоят торговые палатки, но с 1 января их тоже уберут. - Но ведь там цветы продавались очень давно, и раньше этот вопрос не поднимался, - напомнил корреспондент «Кафы». - Это было при другом руководстве. Как они решали этот вопрос, мне неизвестно, - сказал Александр Александрович. – Мы выделили людям новое место – ряд возле рыбного павильона. По их просьбе его переделали – поначалу они жаловались, что там было мало место. Конечно, место у мебельного магазина их устраивало больше – оно находится возле входа, продавцам это удобнее. По словам А. Сахно, этот вопрос продавцы подняли недавно, летом никаких претензий не было. - Пока у них были хорошие выручки – они молчали, - сказал он. – Больше мы ничего менять не будем – место выделили, работать есть где.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.