X

О возможности новых терактов заявили 72% россиян

10:01 02.10
Источники: Интерфакс
О возможности новых терактов заявили 72% россиян

О возможности новых терактов заявили 72% россиян

Почти три четверти россиян (72%) не исключают новых терактов и опасаются, что они или их близкие могут оказаться среди жертв (66%), сообщает "Интерфакс".

Отрицательно на вопрос о возможности террористических актов ответили 14% респондентов, 14% затруднились с прогнозом, показал опрос, который проводился 15-19 сентября среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов страны.

Социологи также поинтересовались у россиян о том, кто должен нести ответственность за жертвы при захвате заложников во время мюзикла "Норд-ост" в Москве в 2002 году. Треть опрошенных (34%) считает, что ответственность лежит на руководителях спецслужб, 28% - что на непосредственных исполнителях операции, 11% - на правительстве РФ, 9% - на президенте РФ. В свою очередь 23% россиян сказали, что "никто не виноват, в таких ситуациях не нужно искать виновных". 17% ответить затруднились.

Напомним, 23 октября 2002 года группа боевиков под руководством чеченского сепаратиста Мовсара Бараева захватила свыше 900 заложников в здании Театрального центра на Дубровке во время мюзикла "Норд-Ост". В результате штурма 26 октября все террористы были уничтожены, заложники освобождены, но более 120 человек погибли, отравившись газом, который применяли при штурме.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.