X

Паспортный стол и военкомат Феодосии сменят прописку

09:40 19.10
Депутаты Феодосийского горсовета дали добро на приватизацию подсобных помещений бывшего детского сада на Новомосковском проезде,36а.
Также по этому адресу разместятся паспортный стол и призывной пункт военкомата, которые будут соседствовать с располагающейся там военной службой правопорядка. Депутаты Феодосийского горсовета разрешили приватизировать часть подсобных помещений на Новомосковском проезде, 36а (район улиц Степная и Крымская). Как напомнил «Кафе» начальник Феодосийского фонда коммунального имущества Владимир Савенко, раньше по этому адресу располагался детский сад, потом – складские помещения, после – частная школа. - Мы предлагали перевести туда Пенсионный фонд, но здание предаварийное, и Пенсионный фонд отказался, поэтому помещения сдали военной службе правопорядка, - рассказал В. Савенко. – Они брали эту территорию, предполагая, что там будет расположена и контрразведка. Но контрразведку здесь не дали, по штату не положена, поэтому служба занимает только часть помещений. Чтобы не пустовали остальные, мы предложили их паспортному столу и военкомату. А стоящие на улице подсобные помещения выставляем на продажу. По словам начальника Фонда, руководство Феодосийского военкомата считает, что территория нынешнего призывного пункта на Куйбышева мала. - Им тоже неудобно, народ толпится, ни автобуса не подать, ничего, - заметил Владимир Николаевич. – А им там выделяется 400 м2, и свой дворик будет. Что касается паспортного стола, то там какая-то реорганизация, то есть теперь там не просто ОВИР, но они еще и создают миграционную службу, вводят новых сотрудников, и места им там не хватает. Они и сейчас там по головам бегают. Обратились к нам и попросили где-то новое помещение. Вот и выделяем. Там нормальный подъезд, людям будет удобно. Общественный транспорт тоже близко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.