X

В Феодосии учительницу обвиняют в недосмотре за учеником

09:42 17.10
В Феодосии возбудили уголовное дело в отношении учительницы начальных классов. Ее обвиняют в недосмотре за учащимися, из-за чего первоклассник получил травму. Педколлектив и родители имеют разные точки зрения о причине получения травмы.
Начальник Феодосийского отдела криминальной милиции по делам детей (ОКМДД) Александр Потапов сообщил «Кафе», что возбуждено уголовное дело в отношении учительницы Феодосийской школы №5. - По должностной инструкции педагог начальных классов обязан следить за досугом детей во время школьных перемен, но эта учительница находилась в кабинете, в то время как ее ученики резвились во дворе школы, - рассказал А. Потапов. – Во время игры в салки один из мальчиков ударился о дерево и получил травму, но побоялся об этом рассказать учительнице и просидел до конца урока. На следующей перемене учительница заметила неладное в поведении школьника и вызвала его маму. В результате ученик был госпитализирован в детскую больницу с диагнозом – подвывих шейного позвонка. Сейчас ребенок проходит длительное лечение в стационаре. Как пояснили в милиции, учительнице грозит наказание в виде штрафа в размере до 850 грн. или до 240 общественных работ либо лишение права преподавания на срок до трех лет. Коллеги учительницы сообщили «Кафе», что педагог соблюла все формальности, связанные с безопасностью детей в школе. Когда случилось несчастье, во дворе находился дежурный учитель. - Отец школьника потребовал выяснить, кто виновник происшествия. По его версии, его сына толкнул ровесник, - пояснил собеседник «Кафы». – Истинную картину происшествия пока установить не удалось, так как шестилетние дети рассказывают о случившемся очень сбивчиво. Проведению служебного расследования препятствуют родители ребенка, запретившие посещать пострадавшего мальчика.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.