X

В столице Крыма через несколько месяцев построят мусороперерабатывающий комплекс

09:44 09.10
В столице Крыма через несколько месяцев построят мусороперерабатывающий комплекс

Изображение из открытых источников

Совет по улучшению инвестиционного климата Республики Крым одобрил проект строительства мусороперерабатывающего комплекса на базе земельного участка площадью более 41 тыс. кв. метров в Симферополе в районе ул. Жени Дерюгиной и Кубанской. Согласно проекту соглашения, ООО «ЭкоПром» готово построить завод по переработке ТКО мощностью 150 тыс. тонн в год к апрелю 2018 года.

«Инвестиционным проектом предусматривается объем инвестиций за счет собственных средств инвестора в размере 96 млн. рублей, в том числе капитальных вложений 95 млн. рублей, в период с ноября 2017 года по апрель 2018 года. Объем налоговых поступлений, предполагаемых к уплате в бюджет Республики Крым и местный бюджет в течение 3 лет, начиная с даты реализации инвестиционного проекта, составит более 20 млн. рублей», – указано в документе. 

Предполагается, что инвестпроект окупится за три года. Подрядчик создаст 175 рабочих мест.

«Инвестор обязуется направить на осуществление мер социальной направленности по развитию муниципального образования городской округ Симферополь 6 млн. рублей на обустройство зоны отдыха, в том числе с установлением спортивно-игрового комплекса с озеленением данной территории. В первый год реализации проекта – 1 млн. рублей, во второй и третий годы реализации проекта – 5 млн. рублей», – значится также в проекте соглашения.

Согласно проекту, подписи под соглашением о реализации инвестиционного проекта должны будут поставить министр экономического развития Крыма Андрей Мельников, избранный, но еще не назначенный на должность глава администрации крымской столицы Игорь Лукашев и генеральный директор ООО «ЭкоПром Крым» Константин Белев. 

В конце 2016 года власти Симферополя закрыли полигон ТКО в Каменке (район ул. Кубанской). В настоящее время мусор из Симферополя транспортируют на полигон в село Тургенево.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.5 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.