X

В Крыму словили двух нарушителей воздушного пространства РФ

14:29 12.10
В Крыму словили двух нарушителей воздушного пространства РФ

В Крыму словили двух нарушителей воздушного пространства РФ

В Алуште два человека, которые предоставляли услуги водного аттракциона «парашют» (запуск и пилотирование парашюта с пассажиром, буксируемого катером), признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ (Нарушение правил использования воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния). Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

«Установлено, что 10 августа 2017 года в акватории Алушты Республики Крым на траверзе пляжа «Западный Донбасс» в 600 метрах от берега индивидуальный предприниматель при предоставлении услуги водного аттракциона «парашют» осуществлял запуск и пилотирование парашюта с пассажиром, буксируемого катером. При этом, владелец маломерного моторного судна «Купол» и парашютной буксировочной системы выполнял буксировочные полёты без предоставления плана полётов и получения от компетентных органов разрешения на использование воздушного пространства Российской Федерации», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В прокуратуре напомнили, что согласно требованиям Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации, над территорией Российской Федерации вдоль ее государственной границы устанавливается приграничная полоса – воздушное пространство, примыкающее к государственной границе Российской Федерации шириной 25 километров с особым режимом условий. Полёты в приграничной полосе без предоставления плана полетов и получения соответствующего разрешения на использование воздушного пространства Российской Федерации от компетентных органов запрещаются.  

В пресс-службе прокуратуры добавили, что аналогичные нарушения выявлены и в действиях физического лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и незаконно оказывающего услуги водного аттракциона «парашют» с использованием моторного судна «Парасел». 

Управление государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Южному федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта рассмотрело постановления Крымской транспортной прокуратуры о возбуждении дел об административных правонарушениях, и назначило виновным лицам штрафы: индивидуальному предпринимателю – в размере 30 тыс. рублей, физическому лицу – 3 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.