X

Власти крымских городов намерены запрещать проведение гей-парадов

16:25 16.10
Власти крымских городов намерены запрещать проведение гей-парадов

Фото из открытых источников

Администрации крымских городов начали получать уведомления о проведении гей-парадов от организатора акций – неформального лидера ЛГБТ-движения России Николая Алексеева.

В частности, сегодня, 16 октября, такое уведомление поступило в администрацию Керчи.

«Сегодня в администрацию Керчи поступили уведомления о проведении шествия и иных акций, пропагандирующих и защищающих гомосексуальные связи. Организатор акции – неформальный лидер ЛГБТ-движения России Николай Алексеев», – говорится в опубликованном на сайте Керченской горадминистрации сообщении.

Глава городской администрации Сергей Бороздин сообщил, что заявка будет рассмотрена в рамках действующего законодательства, однако вряд ли будет одобрена.

«Безусловно, данные уведомления будут рассмотрены администрацией города согласно действующему законодательству и подготовлен ответ, но уверяю, что гей-парадов и иных акций, пропагандирующих однополые связи в городе не будет», – приводит слова Бороздина пресс-служба администрации Керчи.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.73 +
Комментарии (19):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.