X

Правительство России начало подготовку к выборам президента

09:33 17.10
Источники: РБК
Правительство России начало подготовку к выборам президента

Правительство России начало подготовку к выборам президента

Правительство России объявило о начале подготовки к президентским выборам, которые пройдут в стране в марте 2018 года. Власти выпустили постановление с указаниями участвующим в предвыборной кампании ведомствам

Всего проект насчитывает 37 пунктов. В пояснительной записке указаны меры содействия всех указанных органов, в том числе МВД, ФСБ, Росгвардиа, Минюста, ФНС, Минэнерго, Пенсионного фонда и др., при составлении и уточнении списков избирателей, образовании избирательных участков, доставки избирательной документации и других отправлений.

Документ предписывает правоохранительным органам и спецслужбам обеспечить охрану общественного порядка и общую безопасность во время подготовки и проведения выборов. Согласно проекту постановления Роскомнадзор, Росгвардия, ФСБ, Минюст и МВД должны будут следить и вовремя пресекать «противоправную агитационную деятельность, ​в том числе экстремистскую», предотвращать изготовление и производить изъятие «подложных и незаконных предвыборных агитационных материалов».

Кандидаты на пост главы государства начнут свои избирательные кампании с период с 7 по 17 декабря. Пока о своем намерении участвовать в выборах в качестве кандидатов в президенты заявили Жириновский, Навальный, Зюганов и Явлинский. Нынешний президент РФ Путин пока не заявлял о решении участвовать в выборах. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.