X

В Крыму начали ремонт аварийной дороги Судак – Новый Свет (фото)

14:14 18.10
В Крыму начали ремонт аварийной дороги Судак – Новый Свет (фото)

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru

На дороге Судак – Новый Свет начались ремонтные работы на аварийных участках. Об этом сообщает пресс-служба администрации Судака.

Как сообщил заместитель главы администрации Судака Дмитрий Ткаченко, между ГКУ РК "Служба автомобильных дорог Республики Крым" и ООО «Крымдорстрой» заключен контракт на проведение ремонта данной автомобильной дороги. Стоимость этого контракта – 38,6 млн. рублей.

«Проектом предусмотрено восстановление разрушенных подпорных стен и нескольких участков, которые находятся в аварийном состоянии, а также восстановление асфальтобетонного покрытия от улицы Морская в Судаке до автостанции поселка Новый Свет протяженностью 6,3 км. В данный момент подрядчиками ведется замена бордюрного камня в Уютном и восстановление подпорных стен на двух аварийных участках дороги. На одном из участков идет подготовка к армированию, на втором уже выполнен каркас подпорной стены и проводится заливка бетона», – говорится в сообщении.

На следующем этапе работ будут уложены выравнивающий и верхний слои асфальтобетонной смеси, устроены примыкания и остановочные карманы. 

«Подрядчик старается на первом этапе не ограничивать движение по дороге Судак – Новый Свет. На участках, где ведутся работы, оставлена одна полоса движения, иногда дорога в этих местах бывает перекрыта полностью специализированной техникой, но на короткое время. Некоторые сложности могут возникнуть, когда будет производиться укладка асфальтобетонного покрытия», – приводит слова Ткаченко пресс-служба администрации Судака.

Подрядчик планирует перекрывать одну полосу для укладки асфальтобетона, а по другой осуществлять движение транспорта, но полное перекрытие движения все же возможно.

«Если будет необходимо полное перекрытие движения, то оно будет недолговременным и мы уверенны, что жители и гости округа отнесутся к этому с пониманием. Контрактом предусмотрено завершение работ до конца этого года. Надеюсь, что ремонт будет закончен в срок, и мы получим новую хорошую дорогу в Новый Свет», – заключил Ткаченко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.27 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.