X

В Госдуму внесен законопроект о "народных инспекторах"

11:27 20.10
Источники: Интерфакс
В Госдуму внесен законопроект о "народных инспекторах"

Фото ТАСС

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, внедряющий в целях повышения безопасности дорожного движения институт "народного инспектора", сообщается на сайте правительства РФ.

"Законопроектом предлагается установить, что постановления о назначении административных наказаний за отдельные нарушения правил дорожного движения могут быть вынесены без составления протокола об административном правонарушении в случае их фиксации гражданами, зарегистрированными на портале государственных услуг, с применением технических средств, имеющих функции видеозаписи, и специализированного программного обеспечения", - говорится в сообщении на сайте кабинета министров.

"Таким образом, в качестве одной из мер в целях повышения безопасности дорожного движения предлагается внедрить институт "народного инспектора", - отмечает правительство.

Проект закона был одобрен на заседании правительства РФ 5 октября 2017 года. С августа 2015 года в российской столице работает приложение "Помощник Москвы", которое позволяет бдительным гражданам фиксировать нарушения ПДД и отправлять соответствующую информацию в компетентные органы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.44 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.