X

Крымчане начали торговать купюрами с Севастополем

10:10 22.10
Крымчане начали торговать купюрами с Севастополем

Крымчане начали торговать купюрами с Севастополем

Новые банкноты номиналом в двести рублей с символами Севастополя уже продают в Интернете и в соцсетях по 240-500 рублей за купюру. При том, что новую 200-рублёвку можно свободно получить в отделениях крымских банков.

Первые двухсотрублевые купюры появились 13 октября. Сначала деньги привезли в симферопольские банки, где их тут же начали разбирать сотрудники. Позже купюры стали предлагать клиентам. А через месяц они станут таким же привычным явлением, как 50 или обычные 100.

Но подержать в руках новую купюру хочется многим прямо сейчас, поэтому в сети появилось множество объявлений по продаже новых зеленых банкнот по цене выше их номинала.

Например, на севастопольском форуме можно заказать 200-рублевые купюры по 300 рублей за каждую. Есть объявления о продаже купюр даже на сайтах антикварных магазинов, пишут «Примечания». 

Напомним, Центробанк анонсировал начало массового свободного обращения новых 200- и 2000-рублёвых купюр по всей территории РФ в декабре этого года. 

Судя по всему, еще несколько недель спрос на покупку банкнот сохранится.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.