X

Навальный вышел на свободу после 20 суток ареста

12:33 22.10
Источники: Интерфакс
Навальный вышел на свободу после 20 суток ареста

Фото ТАСС

Оппозиционер Алексей Навальный вышел на свободу после 20 суток административного ареста, назначенного ему за повторное нарушение правил проведения митингов и демонстраций. У спецприемника, где находился Навальный, собрались журналисты. Сама улица была перекрыта для проезда автотранспорта сотрудниками ДПС. 

Напомним, 2 октября суд назначил оппозиционеру 20 суток административного ареста, признав его виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ (повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Навальный был задержан 29 сентября на выходе из своего дома, когда собирался поехать на митинг в Нижний Новгород, после чего его доставили в отделение полиции и составили административный протокол. Оппозиционер заявил в суде, что виновным себя не считает и полагает, что его административное преследование связано с политической деятельностью.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.25 +
Комментарии (19):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.