X

Результаты матчей 9-го тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

09:56 23.10
В воскресенье, 22 октября, в Крыму были сыграны матчи 9-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза.

В Севастополе на поле спортивно-оздоровительного комплекса в присутствии немногим более тысячи зрителей ФК «Севастополь» без видимых усилий победил феодосийскую «Кафу» с крупным счётом – 8:2. Как пишет «Крымский спорт», семь из восьми мячей в ворота гостей, что любопытно, влетели в первом тайме: хет-триками отметились Редван Османов (2-я, 31-я и 36-я минуты) и Евгений Прокопенко (9-я, 44-я и 45+2-я), еще один гол в активе Андрея Кивы (27-я). Голы у севастопольцев получились, как говорится, на любой вкус, но все же следует признать, что большинство из них стало следствием просто чудовищных ошибок обороны феодосийской команды. После перерыва "моряки" сбавили обороты, и в результате забили еще лишь раз: на 57-й минуте отличился Тарас Медведенко. Футболисты «Кафы» забили по одному голу в каждом из таймов: в первом 11-метровый штрафной удар на 22-й минуте реализовал Денис Головещенко, во втором Руслан Абидов отличился с игры на 52-й минуте.

Крупной победы в этом туре добился на выезде керченский «Океан», обыгравший на поле «Скиф» в Новопавловке Бахчисарайского района ФК «Рубин Ялта» – 0:6. В составе «Океана» мячи в сетку ворот голкипера ялтинцев Романа Горбунова отправляли Павел Грищенко (31-я мин., 58-я мин.), Михаил Светозаров (35-я мин.), Игорь Зубко (49-я минута, с пенальти), Антон Винников (67-я мин.) и Сослан Такулов (86-я минута).

Ещё два матча тура завершились минимальными победами хозяев поля. В Симферополе на поле ЦСПСКРК (стадион «Локомотив») «ТСК-Таврия» добилась первой в новейшей истории клуба победы над молодёжненской «Крымтеплицей» – 1:0 (на 87-й минуте гол забил Алексей Сторожук), а «Евпатория» на домашнем спорткомплексе «Арена-Крым» обыграла бахчисарайский «Кызылташ» – 1:0 (гол забил Евгений Харченко на 75-й минуте).

Турнирная таблица чемпионата Премьер-лиги после 9-го тура выглядит следующим образом: