X

Крым – в числе лидеров среди регионов России по задолженности по взносам за капремонт

12:08 24.10
Крым – в числе лидеров среди регионов России по задолженности по взносам за капремонт

Крым – в числе лидеров среди регионов России по задолженности по взносам за капремонт

Республика Крым занимает четвёртое место среди всех субъектов Российской Федерации по задолженности по взносам на капремонт, уступая «пальму первенства» лишь трём Республикам Северного Кавказа – Кабардино-Балкарии, Северной Осетии – Алании и Ингушетии. Крымчане оплатили лишь немногим более 18% начисленных взносов. Такие данные приводят эксперты ОНФ по результатам проведённого в октябре месяце мониторинга.

В ТОП-10 регионов, где меньше всего собрано взносов на капремонт, также вошли Республика Дагестан (21,54%), Республика Тыва (27,41%), Забайкальский край (39,83%), Чукотский автономный округ (45,4%) и Республика Адыгея (48,55%). Замыкает десятку Севастополь, где жители оплатили более половины начислений.

В пресс-службе ОНФ отметили, что в целом за октябрь собираемость взносов в регионах РФ превысила 80%.

Напомним, ранее сообщалось, что в период с 18 сентября по 17 октября владельцы квартир в многоквартирных домах в Республике Крым перечислили Региональному фонду капремонта всего лишь 28 млн. рублей взносов.

Летом этого года председатель Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Государственного совета Республики Крым Леонид Бабашов сообщал, что в 2016 году из-за некачественного ремонта многоквартирных домов от крымчан в разные инстанции поступило порядка 8,5 тыс. жалоб.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.