X

Город не отказывается от проекта Субаша

02:21 29.01
В прошлом году власти Феодосии вначале говорили о том, что рассматривается проект подведения к городу воды из Субаша, который на 60% перекроет потребность Феодосии в питьевой воде, потом сообщали о том, что проект под вопросом, так как все-таки неизвестно, насколько емок этот источник.
На прошлой неделе мэр Феодосии Владимир Шайдеров уточнил, что город от проекта не отказывается и ищет инвестора, который готов вложить в него 50 млн грн. - Мы привлекаем инвестора на тех же условиях, которые имеются у «Теодосии», - заметил В. Шайдеров. – Типично такой же проект, по такой же схеме. Бери, пожалуйста, вкладывай, на долевом участии: город и инвестор. Государство, может быть, сегодня еще не готово, но инвесторы, я думаю, найдутся. Напомним, что в прошлом году один из инвесторов ЗАО «Теодосия» Сергей Кузьмин в беседе с корреспондентом «Кафы» говорил, что ему интересно поучаствовать в решении проблемы водоснабжения Феодосии. - Он не снял этот вопрос, - подтвердил мэр намерения инвестора. – Он тоже ищет источник финансирования. Этот проект более долгосрочный, он не окупится за год, за два. А сегодня все привыкли к быстрым, легким деньгам. Но тут немножко другой вопрос более разумного, четкого, перспективного подхода. Думаю, и на этот вопрос найдется инвестор.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.