X

В Крыму рухнувшая электрическая опора повредила газопровод, - второй раз за сутки

08:20 01.11
В Крыму рухнувшая электрическая опора повредила газопровод, - второй раз за сутки

В Крыму рухнувшая электрическая опора повредила газопровод, - второй раз за сутки

Вчера около 20:00 на газораспределительной станции, расположенной рядом с поселком Виноградное городского округа Алушта Республики Крым, было зафиксировано снижение давления газа. Одновременно с этим прекратилась подача электроэнергии в связи с падением опоры ЛЭП. При осмотре места происшествия специалистами было обнаружено внешнее повреждение линии газопровода, сообщает "Интерфакс". 

На месте работают экстренные службы. Правоохранительными органами осуществляются меры по установлению всех обстоятельств происшествия. При этом прорабатываются все возможные версии, в том числе совершение диверсии. 

Специалистам потребуется до 72 часов для полного восстановления двух поврежденных в Крыму ЛЭП, сообщает "Крымэнерго".  Повреждённый газопровод в Крыму пообещали восстановить в течение суток.

Напомним также, что 31 октября, в три часа ночи в селе Песчаное Бахчисарайского района на газопровод и линию электропередач рухнул тополь. В результате загорелся легковой автомобиль. Выяснилось, что упавшее дерево повредило линию электропередач и газовую магистраль. Природный газ вырвался наружу, загорелся и пламя перекинулось на автомобиль «Volkswagen Polo», который был неподалеку припаркован, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Крым.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.