X

В случае морозов котельные Феодосии должны выстоять

02:23 29.01
Феодосийцы, вспоминая позапрошлую зиму, когда во время морозов рвались трубы и город оставался без отопления и воды, обеспокоены тем, как сложится ситуация этой зимой. Теплоэнергетики утверждают, что беспокоиться не стоит: запасы воды есть, и котельные работать будут.
По словам генерального директора ЗАО «Теодосия» Анатолия Залевского, на котельных его предприятия есть трехсуточный запас воды: - Той зимой, когда были сильные морозы, в Приморском замерзли трубы и неделю не было воды, мы справились – котельная работала, и тепло в дома подавала. Директор КЖЭП Приморский Ольга Казановская также отметила, что проблем в работе котельной не было. - Во время прошлых морозов были проблемы с водой, ее долго не было, но котельная выстояла, - рассказала О. Казановская. – Наш водитель буквально ночевал на этой котельной и в случае необходимости в любое время суток подвозил воду и закачивал в систему. Думаю, и в этом году, если вдруг будут сильные морозы, котельная не остановится. Ольга Романовна также добавила, что нынешней зимой в поселке бывают проблемы с водой, но происходит это оттого, что во время морозов воду на ночь не отключают, чтобы не замерзли трубы. - Так как воду не выключают, давление немного слабее, из-за этого жители верхних этажей многоэтажек воду не всегда получают, - сказала она. – Мы просим их подождать, быть терпеливыми. Морозы ведь длятся недолго. В Коктебеле, по словам мэра поселка Алексея Булыги, ситуация также под контролем. Он подчеркнул, что все водопроводы пластиковые и морозы им не страшны. - Мы продержимся, лишь бы город подвал воду, - подчеркнул он. А вот директор "Теплокоммунэнерго" Анатолий Глушковский считает, что проблемы с отоплением могут быть, если горожане будут продолжать расходовать воду из батарей. - Если вдруг водопровод замерзнет, а люди будут разбирать воду из батарей, то нам не хватит нашего трехсуточного запаса, чтобы котельная могла работать, - сказал он. Вариант, когда воду в котельную подвозят на водовозке, в этом случае, по мнению А. Глушковского, не сработает. - Для одной котельной в сутки нужно 300 кубов воды – это запитка, а всего по нормам необходимо 560 кубов. Одна водовозка вмещает в себя всего 4-5 кубов. Это сколько ж машин нужно, чтобы работала котельная! – пояснил Анатолий Андреевич. – Будем надеяться, что если морозы ударят, они не остановят водоканал, и все будет хорошо.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.