X

Французы снимают в Феодосии фильм

09:57 22.10
На этой неделе в Феодосийском регионе французский режиссер приступил к съемкам художественно-документального фильма о музыканте и режиссере Серже Генсбуре, предки которого были родом из Феодосии.
Съемки фильма о знаменитом французском художнике, поэте, певце, композиторе, актере и режиссере Серже Генсбуре начались ранним утром 19 октября в Береговом. Автор сценария и режиссер этого художественно-документального фильма Пьер Анри намерен снять события, происходящие в Феодосии на Золотом пляже. - Серж Генсбур имел русское происхождение, его предки были родом из Феодосии, - рассказала продюсер фильма Мериам Волтер. – Пока мы не решили, как будет называться фильм, поэтому отшучиваемся «Без комментариев». Только в Крыму с местными актерами и натурой можно более реалистично снять сцены фильма. Эпизоды основываются на реальных событиях, происходивших когда-то в Феодосии. По замыслу режиссера, в Феодосийском регионе снимут один эпизод – яркие воспоминания из детства родителей Сержа. По их рассказам, на феодосийских пляжах орудовала воровская шайка, в которую входили местные ребятишки. Схема преступлений была проста – на пляж приезжала большая черная машина, из которой выходила обворожительная дама в шубе. Она раздевалась догола и шла купаться. Ее сопровождал водитель крепкого телосложения. Пока пляжники заворожено смотрели на обнаженную женщину, мальчишки и девчонки крали все, что могли унести. Затем детвора сдавала всю добычу даме и ее телохранителю, которые за это давали им какую-нибудь мелочь. В фильме роли пляжных воришек играют феодосийские школьники, предводительницу воровской банды исполняет севастопольская актриса Екатерина Федченко, а ее сообщника – дебютант Сергей Толокнеев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.