X

Неработающим пенсионерам добавят денег

09:59 23.10
С 1 октября увеличивается надбавка к пенсиям неработающих пенсионеров. Это повышение предусмотрено постановлением Кабинета министров от 11 марта 2009 №198 «Некоторые вопросы социальной защиты отдельных категорий граждан».
Начальник Феодосийского Управления Пенсионного фонда Украины Людмила Михайлова сообщила «Кафе», что в октябре наступил третий этап повышения пенсий неработающих пенсионеров. - Общее повышение составило 28,4 гривны, но увеличение размера пенсии происходило в три этапа, - пояснила Л. Михайлова. – С 1 апреля установлено повышение пенсий на 7,5 гривен, с 1 июля повышение увеличено до 14,2 гривен, а с 1 октября оно составило уже полную сумму – 28,4 гривны. Таким образом, в октябре пенсия у неработающих пенсионеров увеличилась на 14,2 гривны по сравнению с сентябрьской пенсией. Специалисты Пенсионного фонда рекомендуют неработающим пенсионерам в случае недоразумений обращаться в Управление Пенсионного фонда по месту проживания или регистрации с заявлением, предоставив при этом трудовую книжку, справку из налоговой инспекции о том, что пенсионер не является предпринимателем, и паспорт. Обращаться следует к специалисту своего участка отдела по назначению пенсий.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.